Кулинария, как способ заявить о себе

Кулинария, как способ заявить о себе

Это искусство, и каждый человек задействованный в этом процессе может смело назвать себя творцом. И с этим нельзя поспорить, так же само как невозможно два раза войти в одну и ту же воду, так же нельзя приготовить одно и то же самое блюдо одинаково. Всегда есть вещи которые влияют на процесс, и в итоге способствуют созданию шедевра. Но сейчас не об этом.

Хотелось бы сказать, что кулинария это возможность показать себя миру, ведь нас отражают наши поступки, а кулинария — это не что иное как взгляд на старые вещи по новому. Как и в одежде, стараясь выделиться мы добавляем какие-то аксессуары, так и в кулинарии добавляя новые ингредиенты — мы экспериментируем, и каждый раз результат нас удивляет. Повара очень уникальные люди, так как порой они просто поражают своими идеями сочетания сладкого и горького (этим особо славится тайская кухня и ее рецепты) и в этом они все и каждый из нас. Каждый проявляет себя внося что-то новое в рецепты и порой самые смелые решения дают неожиданный успех и признание.

Всю жизнь человек учиться, познает, экспериментирует что в конечном итоге формирует его личность, а кулинария дает все возможности для того чтобы выхлестнуть идеи и решения, которые не пришли бы в голову никому другому. Поэтому, готовьте, проявляйте себя и самое главное не бойтесь, ведь использованная возможность может принести результат, которого не ожидал никто и ваш рецепт будет самым любимым блюдом для вас и ваших близких.

 

Автор: Виктор Назаренков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.