«Зенит» разгромил в гостях «Рубин» в одном из последних матчей восьмого тура Премьер-лиги — 3:0

После не слишком яркого старта сезона «сине-бело-голубые» потихоньку прибавляют. Как видно, команда отошла от потери бразильца Малкома, да и уход Далера Кузяева не стал неразрешимой проблемой для питерцев. Во время двухнедельной паузы из-за игр сборных «Зенит» усилил состав Изидором, взявшим десятку, под которой выступал Малком. Французу сразу же нашли место в составе, и он не подкачал, забив за новый клуб в дебютной встрече.

Питерская команда выиграла четвертый матч из последних пяти в Премьер-лиге
Победив в четвертом из пяти последних поединков в Премьер-лиге, зенитовцы сократили отставание от лидирующего «Краснодара» до одного очка — 17 против 18. Несмотря на очередные три очка, главный тренер «сине-бело-голубых» Сергей Семак нашел изъяны в игре своих подопечных.

— Не бывает так, чтобы все получалось. Любой выезд в Премьер-лиге достаточно сложный. Сегодня начали неплохо, а вот во второй части первого тайма было много потерь. В принципе, был неплохой футбол в нашем исполнении, но «Рубин» доставил нам немало проблем на стандартах, — заявил Семак.

По мнению наставника казанцев Рашида Рахимова, его команде не хватило класса: «Гости показали, что превосходят нас в классе. Они допустили меньше ошибок, качественнее контролировали мяч, уровень технической оснащенности у них другой. По большому счету, если брать весь матч, то они реализовали все моменты. К сожалению, мы не доводили свои шансы до логического завершения. В любом случае, надо понять одну вещь — сегодня «Рубин» играл против команды, у которой уровень мастерства выше».

Прервал неудачную серию из четырех матчей подряд без побед «Спартак». «Красно-белые» одолели на своем поле «Сочи» (1:0) благодаря голу серба Срджана Бабича на 91-й минуте. Важно отметить, что гости доигрывали встречу в меньшинстве из-за травмы словенского защитника Вани Дркушича. К тому моменту тренерский штаб южан произвел все пять замен, так что заменить Дркушича было некем.

К слову, матч со спартаковцами стал последним у руля «Сочи» для Дмитрия Хохлова. На следующие сутки после этого поединка Хохлов был отправлен в отставку. Готовить команду к грядущим встречам будет Александр Точилин.

Наконец, в заключительной встрече тура московский «Локомотив» достаточно неожиданно уступил на своем поле «Оренбургу» со счетом 0:2. Гости забили оба мяча в самой концовке: отличились босниец Иван Башич (85-я минута) и вышедший на замену Дмитрий Воробьев. Таким образом, «железнодорожники» упустили возможность сравняться с «Крыльями Советов» и «Динамо», у которых в активе по 15 набранных очков. В свою очередь «Оренбург» поднялся на 11-ю строчку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.