«Челси» вышел в единоличные лидеры АПЛ

В заключительном матче 17-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» переиграл на выезде «Сток Сити» со счетом 2:0 и вернул себе первую строчку в турнирной таблице. Голы в составе «синих» забивали Джон Терри и Сеск Фабрегас.

Победа «Манчестер Сити» над «Кристал Пэлас» в минувшую субботу означало лишь одно: «Челси» не имеет права на осечку в игре со «Сток Сити». Другой вопрос, что и подопечные Марка Хьюза не собирались сдаваться на милость «синим», которых они в прошлом сезоне на своем поле переиграли со счетом 3:2 благодаря фантастическому голу Ассаиди на последней минуте.

Но в этот раз все вышло по-другому. Уже на второй минуте Джон Терри поразил ворота Асмира Беговича. На протяжении всего первого тайма хозяева суетились, и не могли создать моментов у ворот Тибо Куртуа. Абсолютно не был заметен Боян Кркич, на которого болельщики «гончаров» возлагали большие надежды.

Решил исход матча на 78-й минуте Сеск Фабрегас, не самым сильным, но зато точным ударом с нескольких метров забивший второй гол. «Челси» выиграл 2:0, и вернулся на первое место в таблице, опережая «Манчестер Сити» на три очка.

«Против «Сток Сити» в гостях всегда тяжело играть, но нам повезло, что мы забили быстрый гол. После этого нам оставалось не упустить нити игры из своих рук, с чем мы и справились. Сегодня очень важно было победить, поскольку «Манчестер Сити» приблизился к нам, да и остальные команды в последнее время набрали неплохой ход», — подчеркнул после матча в интервью Sky Sports Терри.