Стала известна программа Байройта-2021

Стала известна программа Байройта-2021

Организаторы Байройтского фестиваля представили программу на 2021 год. Программа была сформирована для 2020-го, но в прошлом году из-за пандемии фестиваль был отменен.

Откроется музыкальный смотр двойным дебютом: украинского дирижера Оксаны Лынив и российского оперного режиссера Дмитрия Чернякова. Их «Летучий голландец» станет первым концертом в Байройте 25 июля.

Всего в этом году любителей Вагнера ждет семь постановок «Летучего голландца», по шесть спектаклей «Нюрнбергских мейстерзингеров» и «Тангейзера», три варианта оперы «Валькирия», один «Парсифаль» в концертном исполнении (дирижер Кристиан Тилеманн), а также два концерта под музыкальным руководством Андриса Нелсонса. Фестиваль продлится с 25 июля по 25 августа.

Известно, что на фестиваль в Байройте, посвящённый исключительно музыке Рихарда Вагнера, обычно очень сложно попасть, так как все билеты раскупаются заранее по предварительным заказам. Однако в этом году организаторы поменяли тактику: сначала билеты получат все те, кто не смог посетить фестиваль в 2020 году, остальные можно будет купить онлайн. Продажа билетов назначена на 6 июня 2021 года.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.