Спринтер из США взял золото на Олимпиаде с преимуществом в 0,005 секунды

Американский легкоатлет Ноа Лайлс, шестикратный чемпион мира, завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Париже в забеге на 100 метров. Об этом сообщает sportilinet.kz.

Лайлс выиграл Олимпиаду с минимальным преимуществом в 0,005 секунды, опередив ямайца Кишана Томпсона на фотофинише. Их результаты составили 9,784 и 9,789 секунды соответственно. Бронзовую медаль получил еще один американец — Фред Керли, показавший время 9,81 секунды.

Для 27-летнего Лайлса это первая олимпийская победа в карьере. Ранее он завоевал бронзу в забеге на 200 метров на Играх в Токио.

Сборная США занимает первое место в медальном зачете Олимпиады-2024, имея в своем активе 19 золотых, 26 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Олимпийские игры в Париже проходят с 26 июля по 11 августа. Спортсмены из России и Беларуси участвуют в соревнованиях как индивидуальные нейтральные атлеты, всего в столице Франции выступят 15 российских спортсменов.