Российский хоккеист Барбашев во второй раз в карьере завоевал Кубок Стэнли

В ночь на среду, 14 июня, «Вегас» на своей площадке принимал «Флориду» и в случае победы впервые в своей истории мог завоевать Кубок Стэнли. Но «пантеры» перед матчем были настроены продлить финальную серию.

Уже в первом периоде «рыцари» дважды огорчили российского голкипера «Флориды» Сергея Бобровского. Сначала в меньшинстве отличился Марк Стоун, а затем Николас Хейг при полном попустительстве обороны затолкал шайбу в ворота.

В начале второго периоде Аарон Экблад вроде бы возродил интригу в матче, но оборона «Флориды» продолжила рассыпаться как карточный домик.

Алек Мартинес, Райлли Смит, все тот же Стоун и Майкл Амадио сделали преимущество «Вегаса» после двух периодов устрашающим — 6:1.

На девятой минуте третьего периода свою седьмую шайбу в нынешнем плей-офф забросил российской форвард Иван Барбашев — 7:1. Лишь после этого «пантеры» встрепенулись и усилиями Сэма Рейнхарта и Сэма Беннетта сократили отставание до четырех шайб.

После этого «Флорида» заменила Бобровского на шестого полевого игрока, но тут же Стоун оформил хет-трик. А точку в матче, серии и сезоне поставил Николас Руа — 9:3.