Наши в НХЛ: Панарин стал лучшим бомбардиром «Рейнджерс»

«Вегас» стал первым на Западе

С передачи Ивана Барбашева Алекс Мартинес забросил победную для «Вегаса» шайбу в ворота «Сиэтла» (1:3). Выигрыш гарантировал «Голден Найтс» первое место в итоговой турнирной таблице Западной конференции. Российский нападающий принял участие во всех 82-х встречах регулярного чемпионата, в которых набрал 45 (16+29) очков. В первом раунде Кубка Стэнли «рыцари» встретятся с восьмой командой Запада – «Виннипегом». Помимо преимущества своей площадки на стороне «Вегаса» и статистика личных встреч с «Джетс», у которых команда Барбашева выиграла все три очные встречи в регулярном первенстве с общим счетом 13:8.

Панарин забил «Торонто»

Гол нападающего Артемия Панарина не помог «Нью-Йорк Рейнджерс» победить на своем льду «Торонто» (2:3). Россиянин, признанный 3-й звездой встречи, отличился в начале третьего периода, во второй раз в матче выведя «синерубашечников» вперед. Но в оставшееся до финальной сирены время «Мэйпл Лифс» смогли дважды поразить ворота хозяев, которые в этой встрече защищал Ярослав Галак, а не получивший выходной Игорь Шестеркин. Набранное очко стало для Панарина 92-м в регулярке, по итогам которой россиянин с 92 (29+63) баллами стал лучшим бомбардиром своей команды и занял 17-е место в списке самых результативных игроков лиги. Набрав 107 очков, «рейнджеры» заняли пятое место в турнирной таблице Восточной конференции и третьими финишировали в Столичном дивизионе. В 1/8 финала плей-офф ньюйоркцы встретятся с «Нью-Джерси», который, благодаря более высокому итоговому месту по итогам первенства, первые два матча и, если потребуется, седьмую игру серии проведет на своем льду.

2 передачи Кузьменко

В заключительном для себя матче регулярки давно лишившиеся шансов на выход в плей-офф «Аризона» и «Ванкувер» турнирных задач не решали, но выездная победа (4:5 ОТ) позволила канадскому клубу уйти в отпуск в приподнятом настроении. Две результативные передачи в этой встрече записал на свой счет нападающий «Кэнакс» Андрей Кузьменко. На первый перерыв гости ушли, ведя в две шайбы (4:2), но «койоты», забив по голу в каждом из последующих периодов, смогли перевести выяснение отношений в овертайм. В дополнительное время игрокам «Ванкувера» потребовалось всего 79 секунд, чтобы забросить победную шайбу. Решающий гол на счету Конора Гарланда, сделавшего в Темпе хет-трик и признанного после финальной сирены лучшим игроком встречи. В 81-м матче регулярного чемпионата Кузьменко набрал в составе «касаток» 74 (39+35) очков, разделив титул первого снайпера команды с лучшим бомбардиром команды Элиасом Петтерссоном (39+63).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.