Мишустин заявил о незаменимости ИИ в ближайшие годы

Мишустин заявил о незаменимости ИИ в ближайшие годы

Искусственный интеллект в ближайшие годы может стать таким же незаменимым, как интернет. Об этом 29 сентября сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин в обращении к участникам второго Московского саммита по технологическому предпринимательству и открытым инновациям.

«Искусственный интеллект уже вошел в нашу жизнь и в ближайшие годы может стать такой же незаменимой частью, как электричество или интернет», — приводит его слова «РИА Новости».

Мишустин также сообщил, что в первой половине текущего года в России появилось почти 37 тыс. новых IT-компаний. Он также призвал участников саммита находить практическое применение технологиям и внедрять решения, способные укрепить экономику стран.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.