Медведев неудачно ступил на траву

Это событие, длившееся почти 2 часа, произошло во втором круге турнира ATP в Хертогенбосхе.

Начиналось все для Медведева вполне удачно. По крайней мере, не без труда, но первый сет остался за ним — 6:4. Но вот затем словно что-то нарушилось в действиях россиянина, и он отдал два сета подряд — 4:6, 2:6.

Не помогли Даниилу и восемь эйсов – против всего одного у француза, который был более внимательным и рачительным, совершив всего одну двойную ошибку и реализовав пять брейк-пойнтов из шести. Для сравнения Медведев допустил пять двойных ошибок и реализовал всего три брейк-пойнта из семи.

Практически одновременно вылетел из другого турнира в Штутгарте и тоже во втором круге другой российский теннисист 48-й номер рейтинга Аслан Карацев, уступивший американцу Тэйлору Фритцу.

АСЛАН КАРАЦЕВ / ФОТО: GLOBALLOOKPRESS
Но здесь сценарий был иной. В первой партии дело дошло до тай-брейка, в котором точнее оказался Фритц – 7:4. Во втором сете, несмотря на все попытки Аслана переломить ход матча, американец довел его до победы – 6:3, затратив 1 час 23 минуты игрового времени.

В этом поединке на передний план вышла подача, в которой чуть больше преуспел американец, сделавший 14 эйсов – против 10 у россиянина, который к тому же не реализовал ни одного брейк-пойнта из двух и совершил 4 двойные ошибки.

Хоть каким-то утешением для российских любителей тенниса можно считать выход Екатерины Александровой в четвертьфинал турнира в том же Хертогенбосе. В матче второго круга 28-летняя россиянка за 1 час 32 минуты обыграла австралийку Кимберли Биррелл.

Первый сет россиянка взяла со счетом 6:4. Во втором борьба затянулась до тай-брейка, в котором Екатерина выглядела убедительнее — 7:3. И в этом матче решающим фактором успеха стали эйсы, которых на счету Александровой набралось аж 10. Соперница ответила лишь четырьмя подачами навылет.