«Краснодар» победил «Ахмат» в игре ЧР в Грозном, омраченной дракой Мамаева и Родолфо

Футболисты «Краснодара» на выезде обыграли грозненский «Ахмат» в заключительном матче пятого тура чемпионата России, в перерыве встречи в подтрибунном помещении произошла стычка с участием Павла Мамаева и Родолфо.

Встреча, прошедшая в четверг в Грозном, завершилась победой «Краснодара» со счетом 3:2. Победный гол в компенсированное время второго тайма забил 18-летний нападающий «быков» Иван Игнатьев.

В концовке первого тайма между Мамаевым и Родолфу на поле произошла стычка, после чего оба игрока получили по желтой карточке. По сообщению журналиста Адама Зубайраева, стычка была вызвана расистскими высказываниями полузащитника «Краснодара». Во время конфликта, по словам Зубайраева, в адрес Родолфо со стороны Мамаева прозвучало слово «обезьяна».

В перерыве футболисты продолжили выяснение отношений в подтрибунном помещении, что вылилось в потасовку. Позже Мамаев принес извинения Родолфо, и защитник «Ахмата» их принял.

Встреча в Грозном завершила программу пятого тура чемпионата страны. Лидируют в турнирной таблице петербургский «Зенит» и московский «Локомотив», набравшие по 13 очков. «Краснодар» после игры с «Ахматом» набрал 10 баллов и вышел на третье место. Грозненская команда с 9 очками идет на седьмой строчке.