ЦСКА в большинстве обыграл «Арсенал» в четвертьфинале Кубка России

Московский ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России. Армейцы обыграли на выезде тульский «Арсенал» со счетом 2:1

В предыдущей стадии турнира «оружейники» сотворили сенсацию, одолев в гостях лидера Премьер-лиги «Зенит» (2:1). Болельщики «Арсенала» наверняка надеялись на успех и в противостоянии с «красно-синими». А все дело в том, что ЦСКА — единственная команда, которую туляки смогли обыграть в предыдущих 13 турах чемпионата.

Уже в первом тайме усилиями Евгения Луценко «Арсенал» повел в счете. Впрочем, в начале второй половины защитник армейцев Вадим Карпов поразил ворота Егора Шамова. Буквально через несколько минут произошел переломный момент встречи: вторую желтую карточку получил Луценко. Оставшись в меньшинстве, туляки бились до последнего, но все же проиграли: на 86-й минуте с передачи Алана Дзагоева отличился Марио Фернандес. Как итог — 2:1.

Напомним, что сегодня в полуфинал вышли также «Крылья Советов», победившие дома «Динамо» со счетом 2:0.