Россиянин Сафиуллин вышел в четвертьфинал Уимблдона

9 июля, 25-летний россиянин в матче четвертого круга встречался с представителем Канады Денисом Шаповаловым, занимающим 29-ю позицию в рейтинге АТР.

В первом сете преимуществом владел канадский теннисист, который совершал меньше ошибок и играл более уверенно. В результате Шаповалов смог выиграть — 6:3.

Но Сафиуллин смог переломить ход встречи. Россиянин заметно прибавил, что стало для соперника неприятным сюрпризом. И удалось сравнять счет в матче — 6:3.

Воодушевленный успехом Сафиуллин на удивление легко взял третью партию — 6:1, а в четвертой Шаповалов поначалу боролся на равных, но затем россиянин взял его подачу и довел матч до победы — 6:3.

За выход в полуфинал Сафиуллин, который уже показал свой лучший результат в истории на турнирах Большого шлема, сыграет с победителем матча между итальянцем Янником Синнером и Даниэлем Галаном из Колумбии.