Кучеров набрал 4 очка и вышел на первое место в споре лучших бомбардиров НХЛ

Минувшей ночью «молнии» Кучерова встречались с «летчиками» из Филадельфии. В начале встречи Брейден Пойнт вывел «Тампу-Бэй» вперед, а под занавес стартовой двадцатиминутки Никита Кучеров во второй раз огорчил соперника.

В самом начале второго периода Кучеров в большинстве оформил дубль, но «летчики» стараниями Кэма Аткинсона и Джейми Дрисдейла сумели сократить отставание до минимума, но незадолго до перерыва Майк Эйссимонт с передачи Кучерова сделал счет 4:2.

В заключительном игровом отрезке Кэм Йорк снова сократил отставание до одной шайбы. Счет 4:3 держался до последней минуты. «Летчики» сняли вратаря и пропустили дважды. Сначала отличился Брэндон Хагель, а точку в матче поставил оформивший хет-трик Кучеров.

На счету россиянина теперь 31 заброшенная шайба и 49 голевых передач. С 80-ю очками он возглавляет гонку лучших бомбардиров сезона.