Россияне в августе массово устремились на отдых в две курортные страны

Россияне в августе массово устремились на отдых в две курортные страны

Российские туристы в августе 2026 года массово устремились на отдых в две курортные страны — речь идет о Турции и Египте. Это следует из данных «Слетать.ру», с которыми ознакомилась Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Помимо Турции и Египта в лидеры выбилась и Россия. Однако доля внутреннего туризма за год упала из-за сберегательной модели туризма, которой все чаще придерживаются россияне.Четвертое и шестое место в рейтинге досталось Вьетнаму и Китаю. Доля продаж Вьетнама достигла 7,4 процента. Уточняется, что в пятерку самых популярных стран для путешествий в августе страна Азия вошла впервые. Интерес к Китаю вырос в два раза (с 2,5 процента до 4,1 процента). Сообщается, что направление показало один из самых заметных «рывков» после Вьетнама. Абхазия заняла пятое место, но ее доля упала из-за роста интереса к другим зарубежным курортам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.