Защитим пол от влаги или ещё раз о потенциале подложек Uniplex

Защитим пол от влаги или ещё раз о потенциале подложек Uniplex

Мода на напольные покрытия не так ветрена, как на женские наряды. Среди паркета и линолеума, ковролина и разновидностей керамических плит в нашей стране уже довольно долго лидерство по востребованности держит ламинат. Объяснение его популярности логично – ведь речь о доступном по стоимости продукте, который превосходно имитирует и цвет, и структуру практически любых природных и искусственных материалов.

Рынок предлагает сотни вариантов дизайна, высоты подложек с разными техническими характеристиками от десятков компаний. Но кем бы ни был произведен ламинат, есть один фактор, который объединяет все продукты, а конкретно – водобоязнь. Всё дело в том, что ламинат изготовляют из прессованного картона, а этот материал реагирует на попадание влаги чаще всего вздутием. Если протечки сверху, в большинстве случаев, мы в состоянии быстро их устранить. Но как быть с влагой, выделяемой свежей стяжкой чернового пола? Речь о бетонных полах, которые «работают» подобно губке, сначала впитывают влагу, а затем на протяжении нескольких месяцев выделяют её в виде испарений. Наш обзор посвящен решениям указанной проблемы, предлагаемым компанией «UNIPLEX» – отечественным производителем подложек. Её линейка подложек для пола представлена аналогами «UNIPLEX PROFESSIONAL» и натуральной войлочной подложкой «UNIPLEX ECOLINE».

Подложка строительная «UNIPLEX PROFESSIONAL» – это условный 3-слойный пирог. Вверху – композитная плёнка, задача которой защищать ламинат от паров влаги со стяжки. В середине – прослойка из высокой плотности гранул пенополистирола. Внизу – ещё один композитный слой с многочисленными миниатюрными отверстиями для свободного прохода паров со стяжки. Лишняя влага, попадая в слой композита, свободно проходитчерез гранулы и выходит через плинтусы. Кроме того, гранулы «держат в тонусе» напольное покрытие, сжимаясь под нагрузкой, и восстанавливаюсь после её снятия.

подложка uniplex professional

Подложка UNIPLEX PROFESSIONALимеет исключительно положительные отзывы и от тех, кто работал с ней в новостройках, и от мастеров, производивших укладку ламината во вторичном жилье. Уточним, материал идеальноподходит для помещений с низкой и средней нагрузкой.Долговечные усиленные подложки, кроме того, хорошо «работают» в тандеме с системами «тёплого пола».

Подложка UNIPLEX ECOLINE и по-настоящему тёплый, и экологичный продукт с отличными показателями шумоизоляции, практически неограниченным сроком эксплуатации. Конструктивно в войлочной подложке Юниплекс применяется AIR PUMP технология. Речь об естественно-принудительной вентиляции под уложенным напольным покрытием. Данная войлочная подложка под ламинат отзывы имеет самые положительные. С одним из них вы можете познакомиться здесь.

uniplex professional

Уточним, для удобства работы и надёжного соединения полотен в конструкциях подкладочных материалов Юниплекс предусмотрен липкий нахлест. Отдавая предпочтение бренду UNIPLEX, вы имеете возможность купить подложки рулоном. Их удобно транспортировать, и в укладке они более комфортны.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.