Теракты в Париже никак не повлияют на шансы города в борьбе за ОИ-2024

Теракты в Париже никак не повлияют на шансы города в борьбе за ОИ-2024

Серия терактов в Париже никак не повлияет на шансы города в борьбе за право принять летние Олимпийские игры 2024 года, заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, чьи слова приводит Рейтер со ссылкой на L’Equipe.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек.

«Нет, теракты в Париже не повлияют на голосование на выборах столицы Олимпиады-2024. Члены МОК имеют большой опыт. Они понимают, что никто не знает, каким будет мир в 2024 году. Также они понимают, что терроризм — это не проблема Франции или Парижа, это глобальная проблема», — сказал Бах, чьи слова приводит Рейтер со ссылкой на LEqupe.

В сентябре МОК объявил окончательный список кандидатов на проведение летних Олимпийских игр 2024 года: в него вошли Гамбург (Германия), Рим (Италия), Лос-Анджелес (США), Париж (Франция) и Будапешт (Венгрия).

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.