ЦСКА уступил «Анадолу Эфесу» в домашнем матче Евролиги

Баскетболисты ЦСКА потерпели поражение от турецкого клуба «Анадолу Эфес» в матче Евролиги. По ходу второй половины встречи армейцы вели с разницей более десяти очков, но действующие победители турнира вырвали победу в овертайме — 99:97.

Накануне этой встречи сложилась весьма удивительная ситуация — обе команды лишились главных тренеров. Наставник ЦСКА Димитрис Итудис и его визави Эргин Атаман заболели и не могли управлять игрой со скамеек запасных.

Начало встречи осталось за гостями. В какой-то момент они вели в счете в первой четверти — 21:8. Но ЦСКА все же смог сократить отставание и закончил игровой отрезок с разницей «минус 7». Вторая четверть осталась за ЦСКА, но на большой перерыв гости ушли, ведя в счете — 44:41.

Начало второй половины для ЦСКА получилось успешным — команда совершила рывок 18:0. Но при этом из-за травм лишилась сразу нескольких высоких игроков, что в итоге и отразилось на игре.

В концовке встречи от перевеса ЦСКА не осталось и следа — вперед вышли гости, но все закончилось овертаймом. За две секунды до финальной сирены гости вели 99:97, а ЦСКА в последней атаке вывел на трехочковый бросок Алексея Шведа, который промахнулся.