«Тампа-Бэй» выиграла и второй матч в серии против «Флориды»

Хоккеисты клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» переиграли «Флориду» во втором матче серии — 2:1.

В НХЛ проходят матчи второго раунда плей-офф. «Флорида» после неудачи на старте серии против «Тампы-Бэй» рассчитывала отыграться. Но уже в первом периоде «молнии» повели в счете после точного броска Кори Перри. «Пантеры» смогли отыграться благодаря шайбе Ээту Луостаринена.

Но за четыре секунды до окончания третьего периода «Тампа-Бэй» сумела вырвать победу. Росс Колтон с передачи Никиты Кучерова принес своей команде победу — 2:1.

Одним из героев матча стал голкипер «молний» Андрей Василевский, отразивший 36 бросков. Для него эта победа стала 55-й в плей-офф в карьере. Его оппонент Сергей Бобровский отразил 27 бросков из 29.