«Тампа-Бэй» проиграла «Айлендерс» и лишилась Кучерова

Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» сравняли счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли, переиграв «Тампу» — 4:3. У «молний» травму получил российский нападающий Никита Кучеров.

«Островитяне» уступали в серии (2-3), и их в этом матче устраивала только победа. Уже в первой смене защитник «Айлендерс» Скотт Мэйфилд толкнул в спину лидера «молний» Никиту Кучерова, который после этого не смог продолжить игру. Но и без него «Тампа-Бэй» повела в счете после гола Брейдена Пойнта.

Кучеров обогнал Могильного по числу голов в плей-офф НХЛ
В середине второго периода Энтони Чирелли закрепил успех. Казалось, что для «островитян» все кончено. Но Джордан Эберле и Мэйфилд сумели перевести игру в овертайм, где Энтони Бовиллье пробил Андрея Василевского — 3:2.

Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов отразил 22 броска из 24. На счету Василевского — 25 спасений после 28 бросков.

Победитель серии определится в седьмом матче.