«Спартак» уступил во Владивостоке в матче чемпионата КХЛ

Продолжаются поединки в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Накануне столичный «Спартак» завершал дальневосточный выезд матчем во Владивостоке против местного «Адмирала».

Начало матча осталось за столичными хоккеистами, но постепенно «Адмирал» начал выравнивать игру и открыл счет в середине первого периода. Перехват в средней зоне, и после серии бросков Даниил Гутик добил шайбу в пустые ворота. К слову, для 20-летнего форварда этот гол стал первым в КХЛ.

После удаления в начале второго периода Микса Индрашиса инициатива вернулась к москвичам, которые смогли сравнять счет. Николай Чебыкин остался один перед воротами Александра Лазушина и расстрелял ворота «моряков». Но после этого «Адмирал» достаточно легко вернул себе и упрочил лидерство. Цели достигли не самые сложные броски защитников Динара Хамидуллина и Камиля Фазылзянова.

«Спартак» начал активно действовать с начала третьего периода. Сначала в большинстве Тимур Хафизов не использовал верный момент, а вскоре в равных составах Максим Цыплаков сократил отставание до минимума. Москвичи продолжили давить, но небрежно сыграли в своей зоне — Гутик с колен точно бросил и оформил дубль. За шесть минут до конца «Спартак» получил право на штрафной бросок, который точно исполнил Иван Дроздов. «Адмирал» выстоял во время финального штурма и одержал вторую победу подряд.

В свою очередь, «Спартак» проиграл вторую встречу кряду после серии из пяти побед.

В параллельном матче «Сибирь» в гостях одолела «Амур» со счетом 1:0. Автором единственной заброшенной шайбы стал Никита Сетдиков.

Тем временем Международная федерация хоккея (ИИХФ) опубликовала список судей, которые будут работать на хоккейном турнире Олимпийских игр-2022 в Пекине.

На мужском турнире от нашей страны будут работать Роман Гофман, Евгений Ромасько, Глеб Лазарев, Никита Шалагин и Дмитрий Шишло.

На женском турнире — Дарья Абросимова и Дарья Ермак.