«Спартак» и «Кубань» сыграли вничью в матче ЧР по футболу

Московский «Спартак» и краснодарская «Кубань» сыграли вничью в матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 2:2. У хозяев отличились Ивелин Попов (6-я минута) и Куинси Промес (51), у гостей забили Аподи (36) и Максим Майрович (45).
Спартаковцы открыли счет уже на шестой минуте — автором гола стал Попов, ранее выступавший за «Кубань». Первая половина тайма прошла при преимуществе «красно-белых», которые могли увеличить отрыв от соперников после удара Куинси Промеса, но мяч прошел мимо ворот, а спустя несколько минут голландский полузащитник пробил во вратаря гостей Александра Беленова.
Концовка первого тайма осталась за «Кубанью», которая перехватила инициативу и сначала смогла отыграться благодаря точному дальнему удару Аподи на 36-й минуте, а затем Максим Майрович воспользовался оплошностью голкипера «Спартака» Артема Реброва, допустившего ошибку на выходе и перехвате. На перерыв «Кубань» ушла, ведя со счетом 2:1.

В самом начале второго тайма спартаковцам удалось отыграться — Промес забил гол со штрафного, отправив мяч в ближнюю «девятку». Спустя четыре минуты голландец чуть было снова не отличился со «стандарта», но мяч попал в крестовину. «Кубань», как и в первом тайме, лучше провела вторую половину отрезка, насев на ворота «Спартака», однако на этот раз Ребров был на высоте — сначала он отразил несколько ударов Мохаммеда Рабиу, а потом четко сыграл при розыгрыше двух угловых. В оставшееся до финального свистка время и у «Спартака», и у «Кубани» было немало голевых моментов и возможностей выйти вперед, однако забитых мячей в этом матче зрители больше не увидели.

«Спартак» набрал 37 очков и сохраняет за собой седьмое место в турнирной таблице. Краснодарцы с 20 очками делят 13-14 места с «Уфой». В 24-м туре спартаковцы 16 апреля на выезде сыграют с санкт-петербургским «Зенитом», а «Кубань» днем позже примет «Ростов».