Шнайдер осталась в Гамбурге без Рублева

101-я ракетка мира Диана Шнайдер вышла в полуфинал турнира в Гамбурге, одержав нелегкую победу над 56-м номером мировой классификации американкой Бернандой Перой.

Диана быстро выиграла первый сет – 6:1. Но американка во втором ответила почти так же – 6:2. Основные события развернулись в решающей партии. В ней Пера постоянно вела в счете, но Диана, уступая 3:4, сумела взять три гейма подряд и выиграла в матче. Теннисистки провели на корте 1 час 46 минут.

В полуфинале соперницей Шнайдер станет одна из хозяек корта Нома Ноа Акуге.

А вот Андрей Рублев всего за 1 час 14 минут проиграл немцу Даниэлю Альтмайеру во втором круге турнира ATP 500 в Гамбурге.

7-я ракетка мира Рублев так и не смог восстановиться после почти 3-часового марафона против испанца Бернабе Сапата Миральеса в первом круге турнира.Альтмайер же показал едва ли не лучший свой теннис — и на подаче, и на приёме, и в атаке, и в обороне. Лишь в самом конце матча Рублёв, казалось, поймал свою игру, но немец этот порыв быстро погасил. На счету 61-й ракетки мира Альтмайера 7 эйсов, 2 двойные и 4 реализованных брейк-пойнта из 7. Рублев лишь 4 раза подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и не реализовал ни одного брейк-пойнта из 2.

В парном разряде гамбургского турнира в полуфинал вышел дуэт Анна Данилина (Казахстан) — Александра Панова (Россия), обыгравший Мелани Клаффнер и Синья Краус из Австрии — 6-1 6-3. Следующие их соперницы – итальянки Анжелика Морателли и Камилла Розателло.

Российская теннисистка Амина Аншба в паре с чешкой Анастасией Детюк вышла в полуфинал турнира в Лозанне, обыграв нидерландско-турецкий дуэт Ясмин Гимбрере и Валентини Грамматикопулу – 2:6, 6:3, 11:9. Следующие соперницы российско-чешского дуэта – американка Куинн Глисон и француженка Эликсан Лешемия.

Между тем Карен Хачанов пропустит турнир ATP 250 в мексиканском Лос-Кабосе, который пройдет с 31 мюля по 5 августа. 11-й номер мирового рейтинга еще в конце июне сообщил, что у него стрессовый перелом и частичный перелом кости крестца. Из-за этой травмы он не играл после поражения в четвертьфинале «Ролан Гарроса».