Рублев вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где может сыграть против Медведева

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал открытого чемпионата Франции по теннису. Его следующим соперником может стать соотечественник Даниил Медведев.

В понедельник Рублев в матче четвертого круга проходящего в Париже турнира встречался с представителем Италии Янником Синнером. Эта встреча стала четвертой для этих соперников, и преимущество было на стороне итальянца – 2-1.

В первом сете у Рублева мало что получалось. Соперник, напротив, стабильно набирал очки и довел дело до победы – 6:1. Во второй партии выиграл уже Рублев – 6:4, а Синнер испытывал дискомфорт в ноге и даже брал медицинский тайм-аут.

После того, как россиянин повел в третьем сете со счетом 2:0 итальянец принял решение отказаться от продолжения борьбы – проблемы с коленом не позволяли ему оказывать достойное сопротивление.

Соперником Рублева в четвертьфинале может стать второй номер мирового рейтинга Даниил Медведев, который позже сыграет с Марином Чиличем из Хорватии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.