Россиянки продолжают покорять Америку

Валерия Савиных обыграла француженку Кароль Монне — 6:3, 6:3, а Диана Шнайдер превзошла американку Хейли Баптист – 6:3, 6:4.

Следующей соперницей Савиных станет Юрико Миядзаки, представляющая Великобританию, а Шнайдер в 1/2 финала квалификации сыграет против француженки Эльзы Жакмо.

Ранее в полуфинал квалификации уже пробились трое россиянок — Эрика Андреева, Марина Мельникова и Татьяна Прозорова.

А вот Мария Тимофеева и Иван Гахов не смогли повторить успех соотечественниц, наших девушек, уступив в 1/4 финала квалификации Открытого чемпионата США хозяевам кортов – соответственно Эльвине Калиевой — 6:7, 5:7 и Закари Свайде — 6:7, 7:6, 6:7.

Неудача постигла и Веронику Кудерметову, которая за 1 час 41 минуту проиграла Саре Соррибес Тормо из Испании – 4:6, 1:6.

Матч с участием еще одной россиянки Мирры Андреевой против Слоан Стивенс был прерван во втором сете из-за дождя при счете 6:3, 3:0 в пользу американки. Соперницы провели на корте 54 минуты.

Открытый чемпионат США пройдет с 28 августа по 10 сентября.

Тем временем другие российские теннисистки продолжают успешное выступление на предваряющем US Open турнире в Кливленде с призовым фондом почти в 260 тысяч долларовЕкатерина Александрова первой из наших пробилась в четвертьфинал, обыграв во втором круге за 1 час 37 минут представительницу Белоруссии Александру Соснович.

Причем, Екатерина явно могла не доводить дело до нервотрепки особенно в первом сете, когда при счете 5:3 в свою пользу умудрилась проиграть три гейма подряд, сравнять счет и победить на тай-брейке. – 7:2.

Во второй партии обошлось без этой лотереи, но понервничать Александрова снова заставила, когда поначалу уступала белоруске 1:2 и только при счете 3:3 взяла три гейма кряду – 6:3.

Екатерине надо явно подтянуть подачу – 13 допущенных ею двойных ошибок – откровенный перебор. К слову, белоруска не допустила ни одной двойной. На счету Александровой 5 эйсов и 4 реализованных брейк-пойнтов из 6. Соснович лишь раз подала навылет и реализовала 3 из 7 брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Екатерину ждет встреча с китаянкой Ван Синьюй.