«Рейнджерс» с Шестеркиным и Панариным уступил в овертайме «Сиэтлу» в НХЛ

Встреча, прошедшая в Сиэтле в четверг, завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. У «Сиэтла» дубль оформил Джастин Шульц (50-я и 64-я минуты), забросивший победную шайбу, также у хозяев отличился Джаред Макканн (3). У гостей шайбы забросили Мика Зибанежад (15) и Винсент Трочек (59), Панарин результативными баллами не отметился.Российский голкипер «Рейнджерс» Шестеркин совершил в матче 30 сэйвов.
В другой встрече дня «Вегас Голден Найтс» обыграл на своем льду «Аризону Койотис» со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1). У победителей отличились Алекс Пьетранжело (33), Уильям Каррье (41), Марк Стоун (46) и Рейлли Смит (59). У гостей шайбу забросил Клэйтон Келлер (52).

Форвард «Вегаса» 35-летний Фил Кессел стал первым игроком в истории НХЛ, сыгравшим 1000 матчей подряд в лиге.
«Детройт Ред Уингз» победил на выезде «Сан-Хосе Шаркс» — 7:4 (1:2, 2:0, 4:2). У «Шаркс» российский нападающий Александр Барабанов отметился результативной передачей.