Поражение «Севильи» от «Ювентуса» в Лиге чемпионов справедливо, считает Эмери

Главный тренер испанской «Севильи» Унаи Эмери назвал закономерным поражение своей команды от туринского «Ювентуса» в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.
В среду «Севилья» в матче второго тура группы D проиграла в гостях «Ювентусу» со счетом 0:2.

«Справедливый результат. Мы действовали в обороне не лучшим образом, да и в атаке можем играть острее, так что все по делу. «Ювентус» был силен в оборонительной игре. Мы никак не могли пробиться к воротам, но надеюсь, этот урок пойдет нам на пользу. Туринцы в прошлом сезоне играли в финале. Кроме того это действующие чемпионы страны, поэтому мы знали, что будет тяжело», — цитирует Эмери сайт УЕФА.

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри считает, что туринцы сделали первый шаг для построения высококлассной команды.
«Мы провели хороший матч с точки зрения техники и игры в обороне. Но нам еще нужно прибавлять, обретать понимание игры в ключевые моменты матча. 25 минут мы показывали интенсивный футбол, но так и не забили. Во втором тайме здорово контролировали игру и действовали с умом. Сделали первый шаг на пути к построению команды, которая может играть на высочайшем уровне», — сказал Аллегри.