Панарин набрал три очка в матче против «Вашингтона»

Гол и две передачи Артемия Панарина принесли «Нью-Йорк Рейнджерс» победу над «Вашингтоном», в составе которого результативными действиями не отметился Александр Овечкин.

Начало матча против «рейнджеров» не сулило «Вашингтону» никаких проблем. На пятой минуте встречи «столичные» вели в счете (2:0) после бросков Ти Джей Оши и Ника Дауда. Еще до перерыва Филип Хитил смог отыграть одну шайбу, а во втором периоде команды не порадовали заброшенными шайбами.

А в заключительной трети матча о себе напомнил Артемий Панарин. После передач лидера «рейнджеров» Каапа Какко сравнял счет, а Адам Фокс и вовсе вывел команду вперед. На 56-й минуте уже сам российский форвард поразил ворота соперника. А точку в матче поставил Павел Бучневич, поразивший пустые ворота — 5:2. Голкипер победителей Игорь Шестеркин отразил 30 бросков.

В этот же вечер на другой площадке «Каролина», несмотря на гол Андрея Свечникова, уступила «Чикаго» — 1:2.