
Овечкин одним броском шайбы вывел вратаря «Юты» из игры
Инцидент произошел в первом периоде, когда «Кэпиталз» уступали со счетом 1:3 и пытались сделать всё возможное для победы. Так, 39-летний россиянин со средней дистанции резко ударил по воротам и попал в шлем вратаря. После этого Пьер-Люк Дюбуа завел шайбу в пустой угол ворот «Юты».
Главному тренеру команды из Солт-Лейк-Сити пришлось сразу же заменить Ингрэма.
Овечкин записал на свой счет результативную передачу и попал на 11-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ. Форвард набрал 1591 очко в 145 матчах, обогнав Фила Эспозито (1590).
Ранее, 6 февраля, Овечкин забросил 879‑ю шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сократив до 15 отставание от рекорда канадского спортсмена Уэйна Гретцки, который составляет 894 шайбы.
До этого, 2 февраля, Овечкин забросил шайбу «Виннипег Джетс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, сократив отставание от Гретцки до 17 голов. Матч проходил в Вашингтоне и закончился победой гостей в овертайме со счетом 5:4.
Комментарии