«МЮ» спасся от поражения в матче Лиги чемпионов с «Атлетико»

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью на выезде с «Атлетико» в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов — 1:1.

Несмотря на богатый опыт выступления в еврокубках, пути этих команд в Лиге чемпионов ранее не пересекались. Тем интереснее наблюдать за их противостоянием, особенно в тот момент, когда оба клуба переживают непростые времена.

«Челси» уверенно победил «Лилль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов
Как уже не раз было в нынешнем сезоне, «Атлетико» упустил преимущество. Открыв счет уже на седьмой минуте усилиями Жоао Феликса, «матрасники» сбавили обороты. При этом не сказать, что гости демонстрировали какой-то запредельный уровень, однако своего они все-таки добились: уже в самой концовке с передачи Бруну Фернандеша отличился 19-летний Энтони Эланга. Как итог — 1:1, и теперь все решится в ответном поединке на «Олд Траффорд» 15 марта.

Во второй паре дня «Аякс» соперничал в Лиссабоне с «Бенфикой». До перерыва команды забили на двоих три мяча — два на счету амстердамцев, один — хозяев. Уступая в счете, португальцы все же вырвали ничью — 2:2.