Московское «Динамо» вернулось на первое место в КХЛ

Московское «Динамо» в овертайме обыграло владивостокский «Адмирал» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Москве завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Бреннан Менелл (7-я минута), Егор Мартынов (36), Дмитрий Рашевский (58) и Джордан Уил (62), которому ассистировал Никита Гусев. У гостей отличились Никита Макеев (19), Джованни Фьоре (21) и Александр Горшков (60).

Гусев стал новым рекордсменом КХЛ по набранным очкам за один регулярный чемпионат, обойдя экс-нападающего магнитогорского «Металлурга» Сергея Мозякина. В активе Гусева стало 86 очков (23 шайбы + 63 результативные передачи) в 67 матчах сезона.
Форвард «Адмирала» Даниил Гутик провел 100-й матч в КХЛ. «Динамо» обыграло владивостокский клуб дома впервые с 2019 года.

«Динамо» набрало 96 очков в 67 матчах и вернулось на первое место в турнирной таблице Западной конференции, а также сводной таблице КХЛ. «Адмирал» с 54 очками идет на предпоследней, 12-й строчке на Востоке. В заключительном матче регулярного чемпионата «бело-голубые» 26 февраля примут ЦСКА, владивостокцы в тот же день на выезде сыграют против казанского «Ак Барса».
В другом матче дня «Ак Барс» дома победил хабаровский «Амур» со счетом 4:2 и гарантировал себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф.