Метлюк: ХК «Автомобилист» еще вернется в Казань на пятый матч плей-офф

«Автомобилист» в воскресенье в овертайме проиграл второй матч «Ак Барсу» (2:3) в серии, упустив преимущество в две шайбы за 135 секунд до конца основного времени встречи. Счет в серии стал 2-0 в пользу казанцев, которые могут выйти в следующий раунд плей-офф уже после игр в Екатеринбурге.

Хоккеисты «Автомобилиста» обязательно продлят серию плей-офф с казанским «Ак Барсом» как минимум до пяти матчей и еще сыграют на площадке соперника, заявил защитник уральцев Филипп Метлюк.

«Играли собранно, но совершали детские ошибки. Выходим вшестером на лед, зарабатываем обидные удаления. Будем набираться опыта, анализировать ошибки, чтобы потом не допускать. Просто так серию «Ак Барсу» не отдадим. Мы еще в Казань приедем. В Екатеринбурге будет война», — сказал Метлюк журналистам.

Хоккеист прокомментировал решение арбитров удалить в овертайме защитника «Автомобилиста» Тобиаса Виклунда. Это удаление было реализовано «Ак Барсом».
«Я не судья, но можно и пропустить такие вещи. Соперника же не убили, показушно он так упал. Можно было дать и за «рыбку». Обидно проигрывать в овертайме. Но руки мы не опускаем», — отметил игрок.
«Автомобилист» и «Ак Барс» проведут третью и четвертую игры серии в Екатеринбурге 3 и 4 марта.