Медведев выиграл в Торонто, Рублев — уступил

Причем начало встречи не предвещало ничего плохого для Рублева, который в первом сете вел игру и постоянно лидировал в счете до отметки — 4:3. А дальше – взял и проиграл три гейма подряд – 4:6.

Во второй партии Андрей вновь вышел вперед, но уйти в отрыв ему не дал соперник, организовавший рывок в три выигранных гейма кряду. Попытки Рублева наладить контригру ни к чему не привели – 3:6, и у россиянина появилось дополнительное свободное от игр время, чтобы как можно лучше подготовиться к стартующему совсем скоро US Open.

Матч с американцем длился всего 1 час 26 минуты. О том, что это был не самый лучший поединок в карьере Рублева, говорит его статистика – 0 эйсов, 0 реализованных брейк-пойнтов из двух, 3 двойные ошибки. Для сравнения, вошедший во вкус побеждать россиян Макдональд сделал 3 эйса, допустил всего одну двойную ошибку и реализовал 2 из 5 брейк-пойнтов.

Теперь Андрей может сосредоточиться на выступлении в парном разряде. Во втором круге он вместе с австралийцем Максом Перселлом сыграет с американцами Натаниэлом Лэммонсом и Джексоном Уитроу.

Свой первый матч в Торонто провел и Даниил Медведев. Его соперник итальянец Маттео Арнальди сопротивлялся менее 40 минут в стартовом сете — 2:6. Во второй партии никто из теннисистов не отдавал свою подачу до 12-го гейма, в котором Даниилу удалось сделать брейк – 7:5.

Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Медведев сделал 9 эйсов, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 3 брейк-пойнта из 8. На счету Арнальди 4 эйса, 2 двойные ошибки и 3 нереализованных брейк-пойнта.

Следующим соперником Медведева станет Лоренцо Музетти из Италии

Тем временем на женском турнире в Монреале с призовым фондом почти в 3 млн долларов Людмила Самсонова вышла в третий круг, за 1 час 16 минут обыграв китаянку Чжэн Циньвэнь — 6:3, 6:2.