Медведев на отказе соперника вышел во второй круг Открытого чемпионата Австралии

Медведев в стартовом матче встречался с представителем Франции Теренсом Атманом, который пока даже не входит в топ-100 рейтинга АТР. В первой партии россиянин никак не мог поймать свою игру, а Атман в решающий момент сделал брейк — 7:5.

Но во втором сете Медведев стал играть более активно и уверенно его выиграл 6:2. В третьей партии снова шла упорная борьба. В какой-то момент у француза начались судороги. Медведев и эту партию довел до победы — 6:4.

А в четвертом сете при счете 1:0 в пользу россиянина Атман снялся с матча.

Соперником Медведева по второму кругу стал Эмиль Руусувуори из Финляндии.

Увы, завершили выступления на турнире Екатерина Александрова и Анастасия Потапова. Первая проиграла представительнице Германии Лауре Зигемунд — 2:6, 6:3, 6:7 (9/11), а вторая уступила Кайе Юван из Словении со счетом 1:6, 4:6.