Латыпов выиграл спринт на пятом этапе Кубка Содружества по биатлону

Россиянин Эдуард Латыпов стал победителем спринтерской гонки на пятом этапе Кубка Содружества по биатлону, который проходит в белорусском центре олимпийской подготовки «Раубичи».Латыпов прошел дистанцию 10 км за 24 минуты 18,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Вторым стал россиянин Даниил Серохвостов (отставание — 16,5 секунды; 1 промах), третье место занял белорус Антон Смольский (+17,2; 1).

Пятый этап Кубка Содружества в Раубичах с участием спортсменов из России и Белоруссии завершится 29 января.Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.