Кучеров вышел на первое место в списке лучших бомбардиров НХЛ

Минувшей ночью «Тампа-Бэй» Кучерова встречалась с «Монреалем». И уже на 22-й секунде матча российский форвард «молний» Никита Кучеров поразил ворота соперника.

Первый период «Тампа-Бэй» в итоге выиграла со счетом 4:0. Помимо россиянина заброшенными шайбами отметились Ник Пол, Алекс Барре-Буле и Майки Эйссимонт. А российский защитник Михаил Сергачев записал на свой счет голевую передачу.

Во второй 20-минутке голов зрители не увидели, а в заключительном периоде «Монреаль» сумел сократить счет. Ник Сузукии и Майкл Пеццетта сделали счет 2:4, но второй в матче гол Пола с передачи Кучерова поставил крест на надеждах хозяев. Максимум, что смогли «Канадиенс» — усилиями Кристиана Дворака сделать счет 3:5.

По итогам этой встречи Кучеров вышел в лидеры сезона по набранным очкам. На счету россиянина 22 очка — 10 шайб и 12 голевых передач.