«Колорадо» отделяет шаг от завоевания Кубка Стэнли

Хоккеисты «Колорадо» выиграли четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли у «Тампы-Бэй» в овертайме — 3:2.

Четвертый матч серии мог стать решающим в определении обладателя Кубка Стэнли. В случае победы «Тампы-Бэй» счет в серии стал бы равным, победа «Колорадо» делала бы счет в серии 3-1, делая шансы «молний» на сохранение титула минимальными.

Счет в матче был открыт на 36-й секунде. Форвард «Тампы-Бэй» Энтони Чирелли заставил трибуны домашней арены ликовать.

Натан Маккиннон восстановил равновесие на 26-й минуте, но в середине второго периода Виктор Хедман снова вывел хозяев вперед.

Но удержать преимущество не удалось. Эндрю Кольяно в начале третьего периода сделал счет равным.

«Тампа-Бэй» могла решить исход встречи в свою пользу, но после броска Никиты Кучерова на выручку «лавинам» пришла перекладина.

А в овертайме Назим Кадри пробил Андрея Василевского и сделал счет в серии 3-1.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.