Гол Мбаппе принес «ПСЖ» победу над «Реалом» в матче Лиги чемпионов

Французский «Пари Сен-Жермен» обыграл на своем поле «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — 1:0. Отличился Килиан Мбаппе.

Большой европейский футбол наконец вернулся. И что может быть лучше в такой день, чем противостояние одних из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов — «ПСЖ» и «Реала». Да, у парижан меньше опыта выступлений на таком уровне, они еще ни разу не завоевывали этот трофей, в то время как мадридцы являются рекордсменами по числу титулов (13). Но состав у французского клуба сейчас даже сильнее, чем у «сливочных». Неймар, Лионель Месси, Килиан Мбаппе — это звезды первой величины.

В целом, игра в Париже получилась не самой яркой, а до перерыва команды и вовсе не создали ни одного по-настоящему опасного момента. Все поменялось во второй половине матча, когда «ПСЖ» чуть активизировался, заставив, тем самым, и гостей проводить контратаки. В середине второго тайма хозяева и вовсе заработали пенальти за фол Дани Карвахаля на Мбаппе. К «точке» подошел Месси, но Тибо Куртуа с его ударом справился.

Ближе к концу встречи «ПСЖ» стал все чаще угрожать воротам Куртуа. Маурисио Почеттино выпустил на поле Неймара, пропустившего больше месяца из-за травмы. Именно бразилец уже в компенсированное время отдал пас пяткой на Мбаппе, форвард парижан эффектно обыграл двух защитников и принес своей команде важнейшую победу — 1:0.

В параллельном матче «Манчестер Сити» не оставил на выезде никаких шансов лиссабонскому «Спортингу» — 5:0. Ответный поединок между этими клубами, как и между «Реалом» и «ПСЖ», запланированы на 9 марта.