ФК «Краснодар» объявил бойкот телеканалу «Матч ТВ» за «доносительство»

Спортивный телеканал «Матч ТВ» снял эпизод, в котором нападающий футбольного клуба «Краснодар» Джон Кордоба нелицеприятно высказался об итоге матча с ЦСКА и о работе судей. В результате контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал футболиста на два матча российского чемпионата. Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг выступил с критикой телеканала, заявив, что клуб прекращает с ним сотрудничать.

«Наш игрок Джон Кордоба лишен работы на две игры. Из-за того, что, заходя в раздевалку в перерыве матча, он высказал вслух свои эмоции. На этот всплеск эмоций, наверное, у него были основания, учитывая то, что в первом тайме судья «пропустил» несколько нарушений на нем»,— сообщил господин Хашиг.

Он отметил, что свои эмоции футболист высказал на испанском языке и без употребления нецензурных слов. Этот эпизод, по словам гендиректора клуба, сняли репортеры «Матч ТВ», когда футболист их не видел. Сотрудники канала сделали перевод его высказываний на русский и отправили в КДК, после чего Джон Кордоба был отстранен от двух игр.

Господин Хашиг заявил, что клуб прекращает любые контакты с «Матч ТВ», кроме обусловленных контрактом Мир РПЛ, назвав действия канала «доносительством».

10 сентября «Краснодар» проиграл ЦСКА со счетом 1:4 в матче девятого тура Российской премьер-лиги. Первые три мяча футболисты пропустили с пенальти, два из которых были назначены в первом тайме. В перерыве Джон Кордоба в оскорбительной форме высказался о работе судей.