Лия Ахеджакова уволилась из «Современника»

Лия Ахеджакова уволилась из «Современника»

Народная артистка России Лия Ахеджакова уволилась из столичного театра «Современник» по собственному желанию, сообщили РИА Новости в пресс-службе учреждения.
«Лия Ахеджакова уволилась из театра по собственному желанию, в связи с этим трудовые отношения с ней не могут быть продолжены», — уточнили там.
В феврале актриса заявила РИА Новости, что ролей в театре у нее не осталось после того, как спектакль «Игра в джин» с ее участием заменили другими постановками.
Лия Ахеджакова — актриса театра и кино, народная артистка России. Родилась в 1938 году в Днепропетровске в актерской семье. В 1962 году окончила Государственный институт театрального искусства имени Анатолия Луначарского (ГИТИС). В 1977 году ее приняли в труппу московского театра «Современник». Помимо выдающихся театральных ролей, Ахеджакова активно снималась в кино, исполнив роли более чем в 90 картинах, в том числе «Москва слезам не верит», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Служебный роман», «Гараж», «Московские каникулы», «Старые клячи», «Изображая жертву», «Лето».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.