Доставка сборных грузов из Китая в Россию

Доставка сборных грузов из Китая в Россию

Товарооборот между Россией и КНР значительно увеличился за последний год. Введенные санкции в сторону РФ затронули обширные группы и категории продукции, что повлекло за собой смену цепочек поставок и увеличение их объемов. Китайский рынок стал одним из основных источников закупок для представителей крупного, среднего и малого бизнесов. Но несмотря на растущее количество импорта, не все предприниматели имеют возможность и необходимость закупать товары большими объемами — для этого существуют так называемые “сборные грузы”.

Данный вид грузоперевозок — лучший вариант для транспортировки небольших партий: транспортная компания осуществляет доставку сборных грузов из Китая, объединив продукцию для разных клиентов в одну общую поставку. Для некоторых заказчиков подобная отправка оказывается максимально выгодной:

сниженная стоимость доставки;

оплачивается только фактически занимаемое место;

любые схемы поставки.

Основным недостатком сборных грузоперевозок является срок доставки. Грузы нескольких заказчиков хранятся на консолидационном складе до тех пор, пока контейнер не заполнится и не наберется готовая партия. Такие перевозки подходят для запланированных закупок, когда срочность не влияет на продажи.

Особенности оформления, загрузки и транспортировки

Формирование заказа на сборный груз проходит в несколько этапов:

Хранение и упаковка. После того, как поставщик подготовил всю документацию, товары отправляются на логистический склад. Перед загрузкой каждый из них тщательно упаковывают и маркируют. Важно отметить, что перед отправкой все товары проверяются на совместимость — это главное условие перевозки. Это значит, что у всех изделий в контейнере должны быть одинаковые сроки и условия хранения, а также материалы, которые не должны “конфликтовать” (например, хрупкое стекло и металлические конструкции).

Формирование партии. Расположение продукции в контейнере напрямую связано с картой выгрузки, т.е. чем раньше расположен пункт назначения, тем ближе к выходу должен находиться груз.

Таможенное оформление и отправка. При транспортировке сборных партий таможенное декларирование соответствует общему регламенту, но надо учесть, что каждый из товаров оформляется отдельно. Перевозка осуществляется в полном соответствии со всеми требованиями к перемещению конкретного вида товаров.

Проверенные логистические схемы, собственные складские комплексы в Китае, выгодные цены на услуги — все эти преимущества предлагает наша компания. Обращаясь к нам, вы сможете избежать рисков и гарантированно получить свой груз в полной сохранности без задержек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.