Рубль торгуется разнонаправленно во вторник

Рубль торгуется разнонаправленно во вторник

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.56 мск растет на 14 копеек, до 75,14 рубля, юаня — торгуется чуть выше уровня вчерашнего закрытия, на отметке в 10,93 рубля, евро — снижается на 18 копеек, до 80,27 рубля.В центре внимания валютного рынка сегодня — публикация данных об инфляции в США, способная скорректировать ожидания дальнейших действий Федеральной резервной системы (ФРС), считает Егор Жильников из Промсвязьбанка.

В паре «доллар-рубль» «техническая» поддержка расположена в районе 74,5 рубля, и не исключено, что сегодня, во вторник, она будет тестироваться на прочность, полагает руководитель направления инвестиционного консультирования «Алор Брокер» Алексей Антонов.

Сегодня пара «доллар-рубль» может попытаться перейти в нижнюю часть диапазона 74-76 рублей, не исключает и Жильников.»При этом не исключаем роста волатильности из-за смешанного внешнего фона. С одной стороны, вероятность повышения ключевой ставки ФРС на предстоящем заседании снижается, наряду с рисками по финсектору США придавливающая позиции доллара на глобальных рынках, с другой стороны — уход инвесторов от риска на глобальных рынках оказывает давление на нефтяные котировки», — заключает он.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.