Без сплетен и подробностей: семья Сисели Тайсон не хочет обсуждать смерть актрисы

Без сплетен и подробностей: семья Сисели Тайсон не хочет обсуждать смерть актрисы

Обладательница награды Оскар, американская актриса и модель Сисели Тайсон скончалась. Тайсон ушла из жизни в 96 лет. На ее счету более 150 ролей в разных сериалах и фильмах. Женщина стала обладательницей 3 статуэток Эмми, Тони и Оскара. Официальное заявление о смерти звезды сделал менеджер Сисели. Он подчеркнул, что родственники сейчас не готовы комментировать ситуацию и не будут рассказывать подробности о последних днях актрисы.

Одной из последних знаменитых ролей для Тайсон стала роль матери Анализ Китинг в сериале «Как избежать наказание за убийство». Каждая роль Сесилии всегда транслировала силу и смелость женщины. Такой она была и в жизни – гордой и уверенной. Тайсон родилась в бедной семье в Нью-Йорке. Афроамериканская девочка прошла через травлю и дискриминацию в школе. Она каждый день доказывала себе и миру, что может добиться всего сама. И сделала это. С 18 лет девушка работала фотомоделью, а затем попытала счастья в актёрском деле, где и осталась. Однако семья актрисы не принимала ее выбор из-за религиозных взглядов. Девушку выгнали из дома, когда узнали о полученной роли в кино.

Смерть звезды прокомментировали многие известные творческие личности. Виола Дэвис сказала, что для нее Сесилия была кумиром и примером многие годы. Она не представляет, как бы сложилась ее творческая карьера, если бы не пример Тайсон.

Свой первый Оскар Сесилия получила за лучшую женскую роль в фильме «Саундер» в 1972 году, в этом же году была номинирована на Золотой глобус. Тогда же ее наградили титулом лучшей актрисы года в Америке. В 1974 году и 1994 году актриса была удостоена двух премий Emmy. Для многих Сисели Тайсон запомнилась своими ролями в фильмах и сериалах, таких как «Жареные зеленые помидоры» (1991), «Благодаря Винн Дикси» (2005), «Прислуга» (2011), остросюжетному сериалу «Как избежать наказания за убийство» (2014–2020).

В своих мемуарах Тайсон сказала, что сделала в своей жизни все, что могла. Похороны Сисели Тайсон прошли 16 февраля. На церемонии в баптистской церкви присутствовали Билл и Хиллари Клинтон.

Новость написана при поддержке похоронного бюро «Ритуал» ritual.in.ua. Мы оказываем юридическую и моральную поддержку близким, помогаем с организацией похорон и проведением прощальной церемонии. Мы придем на помощь в тяжелый период, взяв на себя все сложные вопросы в день смерти ваших близких и организуем достойные похороны.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.