Материалы для строительства фундаментных стен

Материалы для строительства фундаментных стен

Прочный фундамент — это основа любого дома. Его задача состоит в том, чтобы равномерно переносить вес здания на землю и защищать его от проникновения грунтовых вод и чрезмерной потери тепла. Поэтому так важно, чтобы конструкция фундамента была адаптирована не только к весу и форме твердого тела, но, прежде всего, к грунтовым и водным условиям окружающей среды.

Строительство отдельных домов, как с подвалом, так и с непроверенными, обычно основывается на железобетонных и бетонных фундаментах. Их можно изготовить из заливных опалубочных блоков (они представляют собой монолитную бетонную конструкцию) или кирпичную кладку из бетонных блоков или фундаментных блоков. В состав системы строительства Termalica входят готовые решения для всех типов конструкций. Однако, независимо от типа используемого материала, необходимо уделять много внимания этому этапу строительства, так как последующее внесение возможных изменений может оказаться очень трудным.

Скорость и простота

Опалубочные блоки брусчатка — Бет (ПС-24, ПС-30, ПС-36,5) — чрезвычайно простой и быстрый способ изготовления фундаментных и подвальных стен. Уложенные слоями на закладку, армированные и залитые бетоном, они обеспечивают прочную основу любого здания и, по сравнению с другими методами, позволяют значительно сократить этот этап строительных работ. Большим облегчением является возможность монтажа отдельных элементов без использования раствора и соединения паз-выступ, которые вызывают взаимную блокировку пустотелых блоков при возведении стен. Специальные подрезы в поперечных стенках пустотелых блоков позволяют дополнительно укладывать арматуру в горизонтальные сварные швы, а широкие внутренние камеры могут, при необходимости, быть дополнительными вертикальными стойками.

Бетонная надежность

Бетонный полый блок PF-24 оснащен полным дном для легкого нанесения раствора для кладки и карманами для заполнения швов вертикальных. Для фундаментных и подвальных стен пустоты кладут на горизонтальный и вертикальный шов с использованием цементного раствора. Пустоты ПФ-24 следует укладывать полным дном вверх, равномерно распределяя по ним раствор толщиной 10-15 мм. Вертикальные сварные швы могут быть выполнены традиционно или путем заполнения раствором образовавшихся карманов.

Кирпичная сила

Фундаментные блоки BF-25/38 используются для облицовки стен фундамента и подвала. Кладка их на цементном растворе, для полного горизонтального и вертикального сварного шва толщиной 10-15 мм. Отличные технические параметры обеспечиваются технологией производства на основе натуральное минеральное сырье и соответствующее уплотнение бетонной смеси в вибропрасе. Блок отличается высокой прочностью на сжатие 20 МПа, огнестойкость, низкое водопоглощение и морозостойкость.

Как же при выборе определить, какой стройматериал будет прочнее и надёжнее? Производители для этого применяют Пресс испытательный лабораторный: https://metrotest.ru/, а результаты таких испытаний заносят в техническую документацию. Нам же остается лишь верить таким отметкам.

Автор: Виктор Назаренков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.