Основы выбора мебели для спальни

Основы выбора мебели для спальни

Примерно третья часть жизни человека отводится на сон. Комфортный отдых во время сна придаст новые силы, а пробуждение в хорошем настроении станет залогом прекрасного самочувствия на весь день.

Поэтому обустройству спальной комнаты уделяется особое внимание – интерьер должен быть гармоничным, а мебель удобной и функциональной.

Выбор идеи для обустройства спальни зависит только от вашего вкуса и размеров комнаты. Идеальный вариант, безусловно, это спальный гарнитур в котором все предметы выдержаны в одном стиле и цветовой гамме. Вы можете выбрать роскошный барочный стиль с множеством витиеватых деталей и позолоты, или современные хай-тек и минимализм. Последние дизайнерские тенденции допускают также смешение стилей, а современная мебельная индустрия позволяет осуществить практически любой замысел.

Как сообщает DDN.UA, центральное место в спальне занимает, как правило, кровать. Предназначена ли она для семейной пары или для одного человека, важно, чтобы она была просторной и удобной. Желательно подумать о приобретении ортопедического матраца, особенно если речь идет о детской кровати. Если комната не позволяет расположить полноценную двуспальную или полутороспальную кровать, можно остановиться на выборе раскладного дивана или встроенной подъемной кровати.

Выбирая другие предметы мебели для спальной комнаты, такие как шкаф, комод, туалетный столик, нужно учитывать их удобство и функциональность. Особенно это важно для небольших спален, где необходимо максимально использовать пространство, при этом, не загромождая его. Оптимальным решением могут стать шкафы-купе до потолка или подкроватные выдвижные шкафы.

Цветовую гамму спальни специалисты советуют выдержать в спокойных неярких тонах, но все же это дело индивидуальных предпочтений, так же, как и в случае с элементами интерьера. Ночные светильники, зеркала, фотографии и картины – все эти вещи помогут создать в вашей спальне неповторимую атмосферу семейного уюта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.