Чемпионы Пекина по фигурному катанию покажут класс в Саранске

Чемпионы Пекина по фигурному катанию покажут класс в Саранске

Олимпийская чемпионка 2022 года по фигурному катанию Анна Щербакова и обладательница командного «золота» Игр Камила Валиева выступят на Кубке Первого канала в Саранске 25-27 марта.

В список участников, как сообщает пресс-служба турнира, попали и другие призеры Пекина — как в личных, так и в командных соревнованиях: одиночник Марк Кондратюк, парники Евгения Тарасова — Владимир Морозов и Анастасия Мишина — Александр Галлямов, а также танцоры Виктория Синицына — Никита Кацалапов. Кроме того, на Кубке Первого канала заявлены Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, Софья Самоделкина и Аделия Петросян, Михаил Коляда, Макар Игнатов, Андрей Мозалев, Александр Самарин и Евгений Семененко, Александра Бойкова — Дмитрий Козловский и Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин, Александра Степанова — Иван Букин.

Фигуристы, как и в 2021 году в Москве, будут поделены на две команды — «Красная машина» и «Время первых». В прошлый раз капитанами выбрали олимпийскую чемпионку Алину Загитову и двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву. Сейчас во главе поставят действующих спортсменов, чьи имена станут известны позже. А Загитова с Медведевой и Максим Траньков с Алексеем Ягудиным будут работать ведущими и поддерживать участников.

Они покажут короткие и произвольные программы. Интересно, что в этом году в зачет пойдут и результаты прыжкового фестиваля. Одиночники будут исполнять сольный прыжок, прыжок в каскаде и каскад из пяти прыжков, а спортивные пары покажут выбросы и подкрутки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.