«Зенит» уступил «Бенфике» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» на выезде проиграли лиссабонской «Бенфике» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Лиссабоне, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч в игре на 90-й минуте забил Жонас.

«Зенит» завершал встречу вдесятером: на 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник Доменико Кришито.

За «Зенит» в этом матче дебютировали три новичка: нападающий Александр Кокорин, полузащитники Юрий Жирков и Маурисио – все они вышли на замену во втором тайме.
Ответный матч пройдет 9 марта в Санкт-Петербурге.