Чешским хоккеистам с плей-офф ЧМ надо перестать получать глупые удаления — Соботка

Хоккеистам сборной Чехии нужно будет перестать получать глупые удаления в матчах плей-офф чемпионата мира, считает форвард команды Владимир Соботка.

Во вторник чехи добились по буллитам победы над командой Швейцарии со счетом 2:1 на домашнем мировом первенстве. В этом матче чехи получили 12 минут штрафа, а швейцарцы свою шайбу забили при игре 5 на 3.

«В четвертьфинале цена ошибки возрастет в разы. Ты можешь хорошо играть в группе, но любое глупое удаление в плей-офф может обернуться поражением. Нам нужно перестать совершать такие ошибки. Будет тяжелый матч, и нужно быть готовым к нему», — сказал Соботка агентству «Р-Спорт».

В четвертьфинале чемпионата мира чехи сыграют в четверг с командой Финляндии.