«Реал» в большинстве обыграл «Аталанту» в матче Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» стартовал в плей-офф Лиги чемпионов с победы: в первой встрече 1/8 финала испанский клуб обыграл на выезде «Аталанту» со счетом 1:0.

Переломным моментом в этом поединке стало удаление полузащитника «черно-синих» Ремо Фройлера на 17-й минуте за фол на Ферлане Менди. Интересно, что главный судья Тобиас Штилер не счел нужным посмотреть видеоповтор.

Оставшись в меньшинстве, «Аталанта» прижалась к собственным воротам. При этом «Реал» хоть и больше владел мячом, но много моментов в атаке не создавал. В первом тайме запомнился разве что эпизод с Начо, когда защитник гостей пробил с нескольких метров выше.

Победу мадридцы вырвали уже на 86-й минуте благодаря голу Менди, которому ассистировал Лука Модрич. Полузащитник «Аталанты» и сборной России Алексей Миранчук на поле так и не вышел.

В параллельной встрече «Манчестер Сити» обыграл в Будапеште «Боруссию» из Менхенгладбаха со счетом 2:0: отличились Бернарду Силва и Габриэл Жезус. Ответный матч между этими командами, как и «Реала» с «Аталантой», состоится 16 марта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.