IAAF вновь отклонила заявку Исинбаевой на участие в ОИ-2016

IAAF вновь отклонила заявку Исинбаевой на участие в ОИ-2016

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) вновь отклонила заявку двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом спортсменка написала в своем Instagram. «Порядка 20 минут назад я получила отрицательный ответ от секретаря IAAF, — написала Исинбаева. — К сожалению, мне не сделали исключения, чуда не произошло, меня не допустили до Олимпиады. Спасибо большое всем за поддержку. Не судьба мне выступить в Рио».

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в Играх в Рио-де-Жанейро из-за дисквалификации национальной федерации. На Олимпиаде выступит только прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей. Не удовлетворил иск российской стороны и Спортивный арбитражный суд (CAS). Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.