Архив ноября 2014 года

Отдельной глыбой возвышается гений Микеланжело Буонаротти

Эта чарующая Флоренция

А известная во всем мире галерея Уффици познакомит вас не только с Флорентийской школой живописи, но и с Фламандской, Венецианской и другими. Вдумайтесь, какие имена здесь представлены: Джотто, Джорджоне, Тициан, Боттичелли, Рафаэль, Рубенс, великий Леонардо да Винчи и многие другие.
Отдельной «глыбой» возвышается гений Микеланжело Буонаротти. Вы можете воочию увидеть его необыкновенные скульптуры в капелле Медичи и восхититься мастерством, с которым он пробуждает эти мраморные фигуры к жизни. А на площади Сеньории у входа в Палаццо Веккио стоит его знаменитый Давид – как символ мужества и доблести флорентийцев. Правда это копия, но все равно впечатляет. А на настоящего Давида можно любоваться в галерее Академии.

Подробнее »

Для гитары такой шлифовкой может являться особенный бой

Если же построенный аккорд не соответствует тому звучанию, какое бы Вам хотелось услышать – забудьте про данную конкретную ноту и просто попробуйте другие аккорды, пока не подберёте что-то более подходящее.

 гитара

После всего Вам останется только отшлифовать музыкальную партию до того уровня, который нравится Вам. Для гитары такой шлифовкой может являться, к примеру, свой особенный бой, «приглушки», басовые и сольные проходы или постукивания по корпусу инструмента на манер барабанов. Напомню, что такой вариант написания песни (т. е. параллельно с созданием музыки – создание напева) – просто вариант. Если Вы избрали его, то Ваш примерный план следующих действий таков: как только подобрали напев (да-да, те самые «на-на-на»), попробуйте подставить осмысленные слова под него и пропеть. Получилось – переходите к следующему аккорду, меняйте напев (если почувствуете это нужным) и продолжайте подбирать слова. Не вышло – попробуйте другие аккорды, слова или напев. В конце концов, тут ещё важна муза. И помните, что, хотя для именно песни рифма не так важна, как для стихов, наличие хорошо срифмованного текста делает песню более мелодичной и завершённой.
Другой вариант написания песни – это когда у Вас...

Подробнее »

Возможно, у таких людей абсолютно отсутствует чувство ответственности и жалости, а возможно просто нет сердца.

Если уж и сложилась ситуация, что вы вынуждены куда-то уехать и у вас категорически нет возможности взять с собой вашего домашнего питомца, либо вы решили, что ошиблись, взяв его к себе в дом, всегда есть альтернативный выход из положения.

возможно, человек, абсолютный, отсутствовать, чувство

 

Не обязательно сразу указывать животному на дверь. В наше время возможностей найти для любого животного дом огромное множество. Есть бесплатные сайты, газеты, блоги на которых можно поместить объявления о том, что вы ищете новый дом для вашего животного. Такж...

Подробнее »

На улице нередко можно встретить ухоженных животных с ошейниками, которые бродят по улице.

И когда видишь на улице эти голодные глаза, а вокруг вдобавок снег, мороз и холод, сердце сжимается боли и жалости.

На улице нередко можно встретить ухоженных животных с ошейниками, которые бродят по улице.

Естественно, эти бедолаги находят способ, как выжить, где согреться, но именно человеческое равнодушие привело их на этот путь.
Довольно часто люди выбрасывают животных по причине переезда. На улице нередко можно встретить ухоженных животных с ошейниками, которые бродят по улице. Это и есть бедняги, которых выставляют на улицу по причине смены места жительства их хозяев. В отличии от бывалых дворняжек, которые выросли на улице, выброшенные домашние животные, не осознают, что с ними произошло и где они находятся. Они не устают подходить к каждому встречному человеку в поисках запаха своего хозяина.

Подробнее »

Либо включите спокойную мелодию, но в обоих случаях нужно тихонько уйти, не привлекая к себе внимание ребенка, так как, у него может появиться желание привлечь ваше внимание, разными детскими уловками, типа крика, плача или просьб.

Положив его в постель, дайте ему попить, это может быть что угодно, вода, сок или просто молоко, тогда у него не будет надобности просить у вас пить перед сном.
Притушив свет, обязательно накройте его одеялом, поцелуйте ребенка и скажите ласковые слова.

 мелодия

Включите спокойный красочный мультфильм, это подходит для тех детей, которые засыпают при их просмотре. Либо включите спокойную мелодию, но в обоих случаях нужно тихонько уйти, не привлекая к себе внимание ребенка, так как, у него может появиться желание привлечь ваше внимание, разными детскими уловками, типа крика, плача или просьб.

Подробнее »

Довольно часто встречаются люди, которые не понимают всей серьезности подобного поступка.

довольно, частый, встречать, люди, который

А это тоже стоит тоже не малых усилий и времени. Если вы не хотите видеть свою одежду, обувь и дом в том состоянии, в котором это все было до прихода в дом вашего младшего друга, то придется этому уделить внимание.
К сожалению, довольно часто встречаются люди, которые не понимают всей серьезности подобного поступка. Для них завести в доме животное – это что-то вроде забавы. Но вскоре, когда оказывается, что «живую игрушку» нужно кормить, убирать за ней, а еще ко всему этому животное повредило какие-то предметы, вполне возможно из голода, приходит осознание.
Вот именно из-за т...

Подробнее »

Вариант написания песни с одновременной игрой

И в этом случае возможен вариант написания песни с одновременной игрой.
Выглядит это так.

Вариант написания песни с одновременной игрой

Вам пришла в голову какая-то мелодия или, на худой конец, последовательность аккордов. Проигрывая её (или их – во втором случае), обратите свой взор внутрь – послушайте, как бы звучала песня под эти аккорды, как бы это пелось? Попробуйте напевать (наличие или отсутствие голоса не важно) под музыкальное сопровождение. Должно выйти что-нибудь вроде: «на-на-на-а-а-а, та, та-та-а-а-а». Вы уловили суть, не правда ли? Если со своей музыкальной мелодией или аккордами туго, то попробуйте пока стандартную последовательность аккордов. Вот пара-тройка примеров таковых:
• Am C G D или Am C G Dm
• Em C G D
• G C Em D
• Am Em C C
• C G F Am G
Попробуйте перес...

Подробнее »

Животное в доме требует не только постоянного внимания и ухода, но и определенных материальных затрат.

Ведь животное не виновато, что у нас выдался тяжелый день, что какой-то нехороший человек испортил нам настроение и, взяв в дом это существо, мы возложили на себя огромную ответственность за его дальнейшую жизнь.
Взять в свой дом животное – это очень серьезное решение, которое стоит тщательно обдумать.

Животное в доме требует не только постоянного внимания и ухода, но и определенных материальных затрат.

Необходимо оценить и взвесить свои возможности. Ведь животное в доме требует не только постоянного внимания и ухода, но и определенных материальных затрат. Например, собакам и кошкам кроме кормов, ошейников, поводков, специальных шампуней, требуются витамины и прививки от возможных болезней. Также, может возникнуть потребность в консультации ветеринара, либо лечение, которое стоит не малых затрат.
Ко все...

Подробнее »

Демидов был удостоен такой чести за то, что внес самое крупное пожертвование на реставрацию этой небесной красоты

Эта чарующая Флоренция

И что скрывать, приятно видеть родовой герб русского промышленника Демидова на стене рядом со входом в собор. Демидов был удостоен такой чести за то, что внес самое крупное пожертвование на реставрацию этой небесной красоты, которую венчает исполинский и в то же время невероятно воздушный купол Филлипо Брунеллески.
А вот и знаменитый старый мост – Понте Веккио – построенный в 1345 году. По его обеим сторонам располагаются лавки и магазинчики, а над ними проходит коридор Вазари, по которому ходил его заказчик – правитель Флоренции Козимо Медичи. В лавках как и 500 лет назад торгуют сувенирами и ювелирными изделиями и, может быть поэтому, у Понте Веккио есть еще другое название — «золотой мост».
И наверняка по нему не раз проходили...

Подробнее »